«Бавария» выбила ПСЖ с Месси из плей-офф Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

Ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов завершилась со счетом 2:0 в пользу немецкой команды Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Французский ПСЖ вылетел из плей-офф Лиги чемпионов. Команда уступила мюнхенской «Баварии» в двухматчевом противостоянии. Вторая встреча в Мюнхене завершилась со счетом 2:0.

Первый гол во встрече на свой счет записал камерунский нападающий Эрик Максим Шупо-Мотинг на 64-й минуте игры. Еще один гол забил Серж Гнабри (90). До этого камерунец забил мяч в ворота французов на 52-й минуте, но судья отменил его из-за офсайда.

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, играющий за ПСЖ с августа 2021 года, провел на поле все 90 минут, но не смог отличиться результативными действиями.

Провалятся ли МЮ и клуб Черчесова. Главное о дне плей-офф Лиги Европы Футбол Фото:Официальный сайт «Ференцвароша»

Первая встреча в Париже 14 февраля завершилась со счетом 1:0. Тогда отличиться забитым мячом сумел только Кингсли Коман.

В прошлом сезоне ПСЖ также завершил борьбу за кубок Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. Тогда обидчиком французской команды стал действующий чемпион мадридский «Реал».

В другом матче игрового дня «Милан» и английский «Тоттенхэм» сыграли безголевую ничью. В первой игре итальянцы одержали победу со счетом 1:0. Таким образом, «Милан» сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов впервые за 11 лет.