Александр Овечкин не смог набрать очков в победном матче «Вашингтона» :: Хоккей :: РБК Спорт

Александр Овечкин не смог набрать очков в победном матче «Вашингтона» Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» провел на площадке больше 20 минут и трижды бросил по воротам Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу над «Анахайм Дакс» в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Мартин Фехервари (9) и Том Уилсон (40, 61). У хозяев отличились Трой Терри (13) и Тревор Зеграс (45).

Как личная трагедия скажется на рекордах Овечкина Хоккей Александр Овечкин

Лидер «Вашингтона» Александр Овечкин не отличился результативными действиями, проведя на площадке больше 20 минут и трижды бросив по воротам. Овечкин заработал показатель полезности «+1». Одноклубник Овечкина — форвард Евгений Кузнецов также не смог набрать очки в матче.

Российский защитник столичной команды Александр Алексеев отметился результативной передачей.

Прошедший февраль стал для Овечкина худшим в карьере по числу заброшенных шайб. Гол 27 февраля стал первым и единственным для Овечкина в этом месяце за шесть проведенных игр. Ранее он не проводил ни один месяц, в котором забросил менее трех шайб.

После 63 матчей «Вашингтон» набрал 66 очков и находится на 11-м месте в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. «Анахайм», имея в активе 48 баллов в 62 играх, располагается на 15-й строчке на Западе.